問:拉薩的梨大概多少錢一斤?
答:如果在西藏的冬天過(guò)來(lái)游玩的話,盡量的多吃水果,因?yàn)檫@邊很干燥,多吃水果和多喝熱水,身體會(huì)好很多,不容易上火,冬天 的時(shí)候吃梨有助于潤(rùn)肺,降火,拉薩的梨的價(jià)格一般在5-8元一斤。
答:如果在西藏的冬天過(guò)來(lái)游玩的話,盡量的多吃水果,因?yàn)檫@邊很干燥,多吃水果和多喝熱水,身體會(huì)好很多,不容易上火,冬天 的時(shí)候吃梨有助于潤(rùn)肺,降火,拉薩的梨" />
幾十年行業(yè)服務(wù)經(jīng)驗(yàn) 、始終專注做好一件事
不用辛苦看攻略、做預(yù)訂、查簽證資料
不止機(jī)票+酒店,幫你搞定一切
為你私人定制一次難忘的旅行